*** La info de la "B" Metroplitana equipo por equipo(actualizada)con resultados, promedios,posiciones y goleadores*** *** Toda la información actualizada de inferiores , miralas en la sección "Inferiores" *** Todas las audiciones partidarias, mas las transmisiones de cada encuentro las podras escuchar en la sección"MEDIOS"*** *** La historia del Mirasol contada con la pasion de ser hincha en la sección"HISTORIA"

Proxima Fecha

TORNEO PRIMERA¨B¨ 2017 - 2018: AcassusoAtlantaAlmirante BrownBarracas CentralColegialesComunicacionesDeportivo EspañolResultado de imagen para ESCUDO CLUB SACACHISPASEstudiantes Bs.As.Resultado de imagen para ESCUDO CLUB SAN MIGUELFénixPlatense-webkit-user-select: none-webkit-user-select: noneTristán SuárezUAI-Urquiza

lunes, 8 de mayo de 2017

Todo confirmado ante El Pincha.


Se confirmó día, horario y arbitro para el encuentro entre Almirante Brown y Estudiantes. Será mañana en el estadio Ciudad de Caseros.

En una nueva reunión en la casa madre del Fútbol Argentino, se designaron día, horario y arbitro para la trigésima fecha del torneo de la Primera B. Así, quedó confirmado que Almirante Brown visitará a Estudiantes el martes 9 de mayo a las 15:30 horas en el estadio del Pincha y con el arbitraje de José Carreras .

La fecha completa
Martes 9 de mayo

15.30 Estudiantes - Almirante Brown
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Leonardo Frega
Asistente 2: Pablo Gualtieri

15.30 Comunicaciones - Platense
Árbitro: Américo Monsalvo
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Christians Martínez Cuenca

15.35 Tristán Suárez - Defensores de Belgrano (Ty C Sports)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Emir Michelón
Asistente 2: Matías Basso
Cuarto árbitro: Juan Pablo Battaglia
21.05 Atlanta - San Telmo (TyC Sports)
Árbitro: Germán Bermúdez
Asistente 1: Ernesto Brusca
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

Miércoles 10 de mayo

15.30 Talleres (RE) - UAI Urquiza
Árbitro: Damián Rubino
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Jonatan Savoiardo


15.30 Acassuso - Fénix, en Deportivo Armenio
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1:  Fernando Benítez
Asistente 2: Martín Vaccaro

15.30 Colegiales - Barracas Central
Árbitro: Sebastián Bresba
Asistente 1: Gustavo Lencina
Asistente 2: Eugenio Bevacqua

19.00 Deportivo Morón - Villa San Carlos (DirecTV)
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Norman Grela
Asistente 2: Fernando Rodríguez
Cuarto árbitro: Ariel Roldán

Jueves 11 de mayo

15.30 Excursionistas - Deportivo Español
Árbitro: Gastón Meineri
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Leandro Vieta

No hay comentarios.: